2019-09-26 19:01:07 Городские новости
ПРИХОДИТЕ НА СУББОТНИК!

«Месячник» по санитарной очистке и благоустройству в городе Павлодаре пройдет в период с 28 сентября по 28 октября 2019 года.

В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города Павлодара, ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству и санитарной очистке городской территории с участием государственных учреждений, крупных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса.

В период проведения Месячника с 28 сентября по 28 октября т.г. по благоустройству и санитарной очистке территории города планируется участие более 50 областных государственных учреждений, 15 учреждений акимата города Павлодара совместно с аппаратом акима города, аппаратами акимов сельских населенных пунктов, более 130 организаций  обслуживающих жилой фонд (КСК, ТОО, ИП, домовые комитеты), более 1500 крупных предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, учащиеся технических и профессиональных учебных заведений, по закрепленным территориям, а также депутатов городского маслихата по своим округам, и  представители местной полицейской службы.

На 100 улицах, 3 поселках (Зеленстрой, Жанауыл, Железнодорожников) на 14 участках въездных дорогах города, закреплены государственные учреждения, организации, предприятия, для организации работы по уборке территорий субъектами малого и среднего бизнеса, расположенных на данных территориях и жителям частного сектора о необходимости приведения в надлежащее состояние около дворовых территорий.

В уборке территории города будет задействовано порядка 30 тыс. человек. Для вывоза собранного мусора и уборки проезжей части, городскими предприятиями и организациями будет выделено более 100 единиц техники (автосамосвалы - 70 ед. погрузчики - 30 ед.).

Место дислокации и распределение техники будет производиться с 8.30 часов на пересечении улиц Циолковского - Малая объездная.

Прием мусора на полигоне бытовых отходов, во время проведения субботников производится на бесплатной основе.