2019-10-31 15:00:07 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОВЕЛИ РЕЙД ПО ЛИКВИДАЦИИ СТИХИЙНОЙ ТОРГОВЛИ

Сотрудниками отдела предпринимательства совместно с МПС города проведена работа по информированию лиц, занимающихся торговлей в неустановленных местах о применении административной ответственности, согласно статье 204 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». Всего было вручено более 105 уведомлений и составлено 3 протокола в виде предупреждения.

В соответствии с Кодексом Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» от 30 янврая 2001 года нарушение ст. 204 лицами, осуществляющими торговлю вне мест, установленных местными исполнительным органом, влечет предупреждение или штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей.

В настоящее время в Павлодаре организованы специальные торговые точки для реализации пенсионерами продукции, выращенной на дачных участках, расположенных по адресам: пр. Н.Назарбаева, 89, ул. Торайгырова, 111, ул. 1 Мая-Крупская и Омская трасса (район ПКСТ Сосновый бор).