2019-10-31 17:38:54 Городские новости
СЕГОДНЯ В СЕЛЕ ПАВЛОДАРСКОЕ ПРОШЛО РЕСПУБЛИКАНСКОЕ КОМАНДНО-ШТАБНОЕ УЧЕНИЕ «ҚЫС - 2019»

Тематика тактико-специального учения (ТСУ): «Подготовка и ведение аварийно-спасательных и неотложных работ при возникновении дорожно-транспортного происшествия в неблагоприятных метеорологических условиях».

По замыслу ТСУ водитель пассажирского автобуса, следующего по маршруту Павлодар – Омск теряет управление в результате гололеда на автодороге. Чтобы избежать столкновения со стоящим у обочины трактором, водитель автобуса съезжает в кювет. Следовавший за автобусом легковой автомобиль не успевает остановиться и совершает столкновение с прицепом трактора.

В результате чего пострадало 4 человека. Пассажиры и водитель автобуса получили телесные повреждения. Автобус, съехавший в кювет накренился на правую сторону в результате этого двери оказались заблокированы. Несколько пассажиров автобуса, самостоятельно выбравшись из него отправились пешком до села, однако в пути следования заблудились. Местоположение пассажиров неизвестно.

На место происшествия требуются специалисты скорой медицинской помощи для эвакуации и доставки пострадавших в пункт обогрева.

Силами оперативно-спасательного отряда проводятся мероприятия по разблокировке двери автобуса, для извлечения пострадавших и оказанию первой помощи специалистами ЦМК. Личным составом воинской части-5512 и кинологической службы ОСО проводятся поисковые работы пропавших пассажиров.

В проведении данного ТСУ задействованы: УЧС г. Павлодара, ЦМК, ГУ«СПиАСР» ОСО ДЧС Павлодарской области, служба дорог и мостов, транспортная служба, служа охраны общественного порядка, воинская часть-5512 НГ.