2019-11-14 18:42:47 Городские новости
ВОЛОНТЕРЫ ПАВЛОДАРА БУДУТ ПОЛУЧАТЬ НАДБАВКУ К СТИПЕНДИИ

Сегодня в Центре развития молодежных инициатив 14 ноября 2019 года представители Национальной волонтерской сети (г. Нур-Султан) и Социально-волонтерского центра рассказали о программе малых грантов для развития волонтерских инициатив.

Как сообщила координатор Волонтёрского корпуса НВС Акажанова Адель, все три городских вуза и несколько колледжей уже подписали меморандум о сотрудничестве, и с нового года студенты смогут получать надбавку к стипендии за общественно-полезную деятельность. На сегодняшний день несколько медицинских организаций уже ждут своих волонтеров. Кроме медицинского направления, будет действовать социальное, культурное, медиа, этно, ЧС-волонтерство, а также работа с животными.

В целях взаимодействия заинтересованных организаций и волонтеров создана функциональная онлайн-платформа qazvolunteer.kz, позволяющая координировать деятельность волонтеров и волонтерских организаций Казахстана и осуществлять информационную поддержку волонтерских проектов/программ/акций.

Кстати, в Павлодаре объявлен конкурс на премию «Лучший волонтер года – 2019». Не упустите свой шанс! Справки по тел.: Сапаров Санат Алибекович – исполнительный директор МОО «Социально-волонтерский центр » 8-778-633-43-75.