2019-11-19 16:16:45 Городские новости
ПАВЛОДАРСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИВЕЗЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ С ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ГРЭППЛИНГУ

Воспитанники Академии Джиу Джитсу и грэпплинга «Bek team» Жакупова Малика и Тайбупенов Жанат недавно вернулись со столицы Азербайджана– города Баку, где проходило мировое первенство по грэпплингу среди юношей, молодежи и ветеранов. В соревнованиях приняло участие 470 участников из 19 стран.

В весовой категории 65+ кг среди девушек Жакупова Малика завоевала серебряную медаль, уступив на несколько баллов представительнице России. Тайбупенов Жанат, одержав победу над соперником Муртазалиевым Гусеном, завоевал бронзовую медаль соревнований.

В ходе пресс-конференции руководитель и главный тренер академии «Bek team» Абылкадыров Заирбек отметил, что охват спортсменов, занимающихся грэпплингом, по области более 2000 человек. - Я считаю, что грэпплингу необходимо уделять должное большое внимание, так как данным видом спорта занимается большое количество людей. Только в нашей академии тренируется около 500 борцов.

В Павлодарской области наблюдается активная популяризация данного вида спорта. Как отмечают спортсмены, его преимуществами являются наименьшее ограничение по правилам в отличие от других видов борьбы и сочетание всех борцовских стилей.

Главный тренер академии рассказал журналистам о подготовке к предстоящему городскому турниру по спортивной борьбе «Грэпплинг» и «Грэпплинг ги». Свое участие подтвердили сильнейшие спортсмены с Казахстана и России. Мероприятие пройдет 23-24 ноября, за подробной информацией просим Вас обращаться по номеру: +77782222547.