2019-11-21 17:35:00 Городские новости
В ПАВЛОДАРСКИХ ШКОЛАХ УСТАНАВЛИВАЮТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ШКАФЧИКИ

Как показывает мировая практика, обеспечение школьников индивидуальной системой хранения принадлежностей является отличным способом организации личного пространства ученика.

Шагая в ногу со временем, в павлодарских школах начали устанавливать индивидуальные запирающиеся шкафы. Школьники чаще всего хранят в них комплект учебников и тетрадей, пенал, папку для труда, форму для уроков физической культуры. Персональные шкафчики имеют 4 секции, открываются личным магнитным браслетом. Металлический корпус и надежные комплектующие гарантируют, что и при интенсивном использовании «локеры» прослужат надолго.

Стоит отметить, что в текущем учебном году приобретены индивидуальные шкафы для школ №1, 2, 6, 16, 25, 30 города Павлодар. В настоящее время 6 школ оборудованы 720 индивидуальными шкафами для 2880 учащихся 1-4 классов.

На 2020 год планируется закуп 1249 персональных шкафов для 4996 учащихся. В дальнейшем продолжится обеспечение школ шкафчиками для полного охвата учеников начального звена.