2019-12-04 18:08:23 Городские новости
КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ И НОВОМУ ГОДУ В ПАВЛОДАРЕ ПОЯВЯТСЯ СВЕТЯЩИЕСЯ ТРАМВАИ

По словам председателя Правления АО "Трамвайное управление города Павлодара" Муслима Махмудова, экспериментальный вагон с красной подсветкой уже запущен на городские линии. Некоторые горожане уже успели прокатиться на «красном» трамвае по маршруту № 8 - по проспекту Нурсултана Назарбаева на Алюминиевый завод.

Идея запустить трамваи с подсветкой принадлежит сотрудникам трамвайного управления. До 15 декабря на городские трамвайные линии будут запущены 30 вагонов, 23 из которых - белорусского производства - будут подсвечены красным светом, оставшиеся 7 трамваев Усть-Катавского завода - зеленым. Проект разработан совместно с заводом-производителем, при установке иллюминации соблюдены все правила пожарной безопасности.

Как отметил Муслим Махмудов, этот проект - постоянный, то есть светящиеся вагоны будут радовать павлодарцев и после праздников.

Фото: Pavon.kz