2019-12-12 17:51:59 Городские новости
С НОВОГО ГОДА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ АДРЕСНО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЖДЕТ РЯД ИЗМЕНЕНИЙ

Теперь гос. пособие будет выплачиваться всем многодетным семьям, то есть имеющим 4 и более несовершеннолетних детей вне зависимости от дохода семьи. Таким образом, семьи, воспитывающие 4 детей, смогут получать 42 500 тенге, 5 детей – 53 125 тенге, 6 детей – 63 750 тенге, 7 детей – 73 375 тенге.

Одним из обязательных условий получения АСП станет то, что трудоспособные члены семьи должны работать и нести ответственность за семью. Данная мера направлена на стимулирование малообеспеченных лиц в трудоустройстве. Кроме того, получатели АСП будут ежеквартально подтверждать свой статус во избежание незаконного начисления пособия.

Всем получателям АСП будет предоставляться гарантированный пакет поддержки, в который входит:

- для детей дошкольного возраста: детское питание и гипоалергенные гигиенические принадлежности;

- для детей школьного возраста - горячее питание в школах, приобретение школьной одежды и принадлежностей и возмещение расходов на проезд.