2019-12-12 18:50:43 Городские новости
СОХРАНЯЯ НАСЛЕДИЕ

В школе № 18 города Павлодара сегодня праздник – теперь здесь есть кабинет домбры! Такой подарок ко Дню Независимости Республики Казахстан по инициативе акима города Кайрата Нукенова сделал детям отдел образования.

На церемонию открытия были приглашены ветераны педагогического труда, члены попечительского совета школы, родители.

На сегодняшний день в городе действует уже более 10 кабинетов домбры. До конца учебного года планируются открыть 20 кабинетов. Благодаря нововведению, помимо освоения навыков игры на инструменте, школьники получили возможность выступать в составе ансамблей и творческих коллективов. Всего в школах города действуют 98 домбровых кружков, которые посещает 1800 детей.

Напомним, аким города на торжественной линейке 1-го сентября этого года подарил СОШ №18 подарочный денежный сертификат на развитие творческих возможностей учащихся в стенах школы. Эти средства пошли на покупку специального оборудования, интерактивных стендов, инструментов, и национальных костюмов для выступлений.