2019-12-30 12:36:55 Городские новости
ЖИТЕЛЯМ ЧАСТНОГО СЕКТОРА УСТАНОВИЛИ ДАТЧИКИ УГАРНОГО ГАЗА

Во многих жилых домах Павлодара до сих пор стоят печи - хозяева отапливают дома традиционным дровяным и угольным способом. Однако это может привести к опасным последствиям - таким, как отравление угарным газом.

Сегодня в рамках акции "Забота" заместитель акима города Светлана Гладышева и сотрудники УЧС г. Павлодара посетили несколько домов, где проживают люди категории "социально-уязвимые слои населения". Павлодарцам установили автономные датчики угарного газа. «Мы планируем установить порядка еще 80-90 датчиков, но это будет осуществлено после Нового года.

Акция будет продолжаться до конца отопительного сезона – до апреля», - сообщил начальник управления по ЧС г. Павлодара Ренат Валишанов. Также жители получили памятки по пожарной безопасности в быту при печном отоплении.