2019-12-30 16:00:49 Городские новости
АКИМАТ ПРОВЕРИЛ ЦЕНЫ В СОЦИАЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ ГОРОДА

Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара совместно с управлением предпринимательства и торговли Павлодарской области, департаментом по управлению стабилизационного фонда провел мониторинг по обеспечению стабильности цен на социально значимые продовольственные товары в преддверии Нового года.

Представители рабочей группы ознакомились с ценовой ситуацией. В ходе посещения социально значимых магазинов, представители торговли проинформированы касательно наличия продукции, находящейся в стабилизационном фонде. На сегодняшний день со стаб.фонда реализуется хлеб из муки 1 сорта в социальные и в розничные магазины по отпускной цене 75 тенге за булку. Вместе с тем, начата реализация куриного яйца 1-ой категории по 26 тенге за штуку.

По итогам рейдовых мероприятий нарушении не выявлено. Вопрос о стабильности цен в социально значимых магазинах на постоянном контроле местных исполнительных органов.