2020-01-05 17:53:07 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ ЗАПУСТИЛИ ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТОБУС

Схема маршрута в данный момент еще дорабатывается. На сегодня утверждены 7 ключевых точек, в том числе музеи, Благовещенский собор, центральная мечеть им. М. Ж. Копеева. В процессе тестового режима любой желающий сам может предложить интересные места Павлодара, обратившись в отдел предпринимательства города.

Также в рамках данного проекта предусмотрено сотрудничество с кафедрой туризма ПГУ им.С.Торайгырова. Студенты данной кафедры смогут проходить производственную практику, пробуя себя в качестве гидов туристического автобуса, тем самым расширяя свои профессиональные навыки.

Как отметил заместитель акима города Арыстан Кенжалинов, услуги специального автобуса рассчитаны буквально на всех - будь то гость города либо житель, который хочет узнать что-то уникальное о городе.

Автобус запускается на постоянной основе. До 15 января в рамках пилотного проекта можно прокатить на нем бесплатно. Отъезжает ежедневно в 12.00 с ГДК им. Естая.

Набор людей осуществляется по предварительной записи. Предварительная запись по телефону Батыр – 8 777 940 55 88.