2020-01-13 11:51:13 Городские новости
ПАВЛОДАРСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕАТР ЗАВОЕВАЛ СЕРДЦА ЗРИТЕЛЕЙ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ

В столичном Центральном концертном зале «Qazaqstan» прошел І республиканский фестиваль-конкурс «Тәуелсіз елдің ұланы». В конкурсе приняли участие творческие коллективы общеобразовательных школ, детских и юношеских центров городов Тараз, Алматы, Караганды, Нұр-Сұлтан, Атырау, Актау, Жезказган. В рамках фестиваля школьный театр кружка «Айналайын» СОШ № 35 г. Павлодара выступал в номинации «Театр».

На конкурсе павлодарские юные театралы в составе 12-ти учащихся 5 - 6 классов представили литературно-музыкальную композицию «Жойылсын жалғыз сөз «соғыс» деген!», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

По итогам фестиваля павлодарские театралы получили высшую оценку жюри и заняли гран-при фестиваль-конкурса и были награждены кубком.

От всей души поздравляем наших юных артистов!