2020-01-13 18:37:46 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЗИМНЕМУ ДРИФТУ

В конце 2019 года на форуме, посвященном закрытию Года молодежи, представители творческого объединения «Ритм» обратились к акиму города Кайрату Нукенову с просьбой оказать содействие в проведении соревнований.

Благодаря формату "открытого диалога", уже в минувшие выходные в Павлодаре собрались лучшие спортсмены со всего Казахстана. Гонщики соревновались за призовые места в рамках второго этапа Республиканского чемпионата "Snow Drift Series".

Зрелищное шоу прошло на затоне реки Усолки. Для гостей и зрителей соревнований были организованы концертная программа, конкурсы, благотворительная фотосессия, а катания на собачьих упряжках не оставили равнодушным никого из павлодарцев.

По итогам соревнований, первое место занял гонщик из Нур-Султана Гуртовенко Сергей, вторым стал павлодарец Гульев Алексей, третье место - у столичного спортсмена Хазимухаматова Родиона.

Напомним, дрифт — экстремально-скоростной вид езды на автомобиле, набирающий в последнее время все большую популярность среди гонщиков и зрителей.