2020-01-17 16:06:43 Городские новости
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕГО ПЕРИОДА

Если Вы собираетесь в зимнее время года выезжать в дальний путь, то Вам нужно знать, что в каждом автомобиле в обязательном порядке должны быть вещи, которые спасут жизнь в экстренной ситуации – паяльные лампы, тросы, цепи для колёс. Во время сильных морозов или снегопада необходимо группироваться по несколько автомобилей, тогда, в случае поломки, на помощь смогут прийти другие водители из колонны.

Если буран застал вас в дороге в автомобиле:

- закройте жалюзи машины, укройте двигатель со стороны радиатора;

- по возможности расположите автомобиль двигателем в наветренную сторону;

- периодически вокруг автомобиля разгребайте снег, чтобы не оказаться погребенным под ним;

- не допускайте проникновения в кабину выхлопных газов: следите, чтобы выхлопная труба не забивалась снегом.

Если ваш автомобиль в пути заглох:

- не паникуйте, оцените обстановку: ориентиры, местонахождение, расстояние до населенного пункта, время суток;

- если вы решили подождать, то старайтесь не спать;

- приняв решение идти, придерживайтесь трассы, асфальта: они меньше подвержены заносу и у них есть кромка, по которой можно ориентироваться.

ПОМНИТЕ, что у машины есть, как минимум, пять колес, считая запасное, которые неплохо горят в любую погоду.

Информация о пунктах обогрева находящихся на территории города Павлодара:

1. Павлодар-Омск - ГККП Детский Молодежный Центр Спорта «Нуртас» село Павлодарское,. СОШ №40 с. Павлодарское. Круглосуточный номер акимата села Павлодарское  – .624341.

2. Павлодар-Успенка - АО «Санаторий Мойылды», ООШ №38, круглосуточные номера акимата села Мойылды - 356596

3. Павлодар- Майкапчагай - Кенжекольская СОШ, номер акимата села Кенжеколь: 352475.

4. Павлодар-Астана - СОШ №33 поселок Ленинский, Круглосуточный номер акимат поселка Ленинский: 337205.

5. Павлодар-Щербакты - Жетекшинская СОШ село Жетекши, Круглосуточный номер акимата села Жетекши – 356-793.

УЧС города Павлодара