2020-01-21 00:00:00 Городские новости
АКИМ ЖЕТЕКШИ ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТНОЙ ВСТРЕЧЕЙ ПЕРЕД ОДНОСЕЛЬЧАНАМИ

Есимхан Курмантаев рассказал о проделанной работе за прошедший год.

В рамках благоустройства села Жетекши в 2019 году подрядными организациями были проведены следующие работы:

- восстановлены металлические ограждения для двух водонапорных сооружений и одной скважины (ТОО «БНК 1»)

- установлено мини-футбольное поле по улице Школьная (ИП «Снаб Эко»);

- установлены светильники уличного освещения в районе ИЖС (ТОО «MKBConstruction»)

Помимо этого, в селе Жетекши появилась автобусная остановка по улице К.Батыра.

В ходе отчетной встречи к акиму города Кайрату Нукенову обратились сельчане. Жители села Жетекши попросили построить новую школу, реконструировать стелу у въезда в село. Аким пообещал, что в наступившем году данные вопросы будут рассмотрены в первую очередь.

Также аким призвал жителей села Жетекши пользоваться новым ветеринарным пунктом и обратил внимание на необходимость своевременного прививания скота во избежание случаев заболеваний крупно-рогатого скота.