2020-02-03 10:03:24 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

В минувшие выходные павлодарском дворце спорта «Баянтау» встретились ветераны Афганской войны со всей страны.

Ветераны, которые своим оптимизмом и боевым настроем ломают стереотипы об этом слове, встречаются каждый год, чтобы вспомнить былое и обсудить новые планы.

5 юбилейный турнир прошел в преддверии памятной для всех интернационалистов даты 15 февраля.

По словам участников, главной целью подобных мероприятий является не столько борьба за кубки, сколько пример для молодых. «Наши ветераны, многим из которых уже за 50, до сих пор в спортивным строю. Это сильные духом люди, на которых нужно равняться» - считает гость турнира, Серик Мубаракович Кенжебеков, председатель Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане г. Нур-Султан.

Места распределились следующим образом:

1 место - сборная Восточно-Казахстанской области

2 место - гости из столицы, г. Нур-Султан

3 место - команда г. Алматы

4 место - спортсмены Павлодара.

Также особыми дипломами были отмечены лучшие игроки четырёх команд.

Всего на турнир собрались ветераны из 12 областей Казахстана.

Поздравляем победителей и желаем бодрости и оптимизма!