2020-02-04 09:51:04 Городские новости
ПОРЯДКА 80-ТИ НАПРАВЛЕНИЙ НА ДОРОГОСТОЯЩИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОЛУЧИЛИ ПАЦИЕНТЫ 3 ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

С января текущего года по всей стране стартовала программа обязательного социального медицинского страхования.

Сегодня в поликлинике №3 города Павлодара рассказали, что изменилось с внедрением ОСМС и какие медицинские услуги могут получать теперь их пациенты.

- До 1 апреля текущего года всё население считается условно застрахованным. Для определения текущего статуса, пациентам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники. В случае, если у пациента не определен статус, у администратора можно заполнить анкету и данные пациента будут внесены в базу, - сообщила заместитель главного врача по медицинской части Лаура Исабекова.

По словам спикера, с внедрением страхования у людей появилась возможность получать дорогостоящие медицинские обследования бесплатно. За один месяц работы в ОСМС, 3 поликлиникой было выдано порядка 80-ти направлений на КТ и МРТ. Также бесплатно, по показаниям врача можно получить такие услуги, как ПЦР.

Кроме того, в поликлинике № 3 открыли центр реабилитации для пациентов после инсульта, а также кардиохирургических и травматологических операции. Здесь пациенты могут получить физиолечение, а также другие восстанавливающие процедуры на бесплатной основе. За январь месяц центр пролечил и выписал 14 пациентов.