2020-02-04 18:36:42 Городские новости
С НАЧАЛА ГОДА В ПАВЛОДАРЕ ПРИНЯЛИ БОЛЕЕ 700 ЗАЯВЛЕНИЙ НА НАЗНАЧЕНИЕ АСП

1 января текущего года были введены новые правила выплаты денежных средств, предназначенных для адресной социальной помощи.

Более 2000 павлодарцев уже обратилось за консультацией в отдел занятости города. В общей сложности принято 763 заявления, из которых 564 семьям уже назначены выплаты АСП.

Также, как отметила заведующая сектором адресной социальной и жилищной помощи отдела занятости города Павлодара Айнур Мукашбекова, всем получателям АСП будет предоставляться гарантированный социальный пакет, содержание которого зависит от возраста ребенка. Например, для детей от года до 6 лет предусмотрены продуктовые товары и товары бытовой химии. Дети от 6 до 18 лет буду получать бесплатное питание в школе, льготный проезд на городском маршруте, обеспечение школьной формой и школьными принадлежностями один раз в год.

Напомним, с нового года за адресной социальной помощью могут обращаться все граждане, у которых доход ниже 70% прожиточного минимума. Работа в областном центре в данном направлении продолжается.