О согласовании единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском общественном транспорте (трамваях, автобусах) в селитебной части города Павлодара

2018-01-22 12:07:10 Решения маслихата

соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 5 статьи 19 Закона Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте», Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Согласовать единый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в селитебной части города Павлодара 80 (восемьдесят) тенге в трамваях, автобусах, проезд для пенсионеров по возрасту(в соответствии с программой по возмещению расходов разницы между установленным тарифом 40 тенге (льготный) за одну поездку, и фактическими затратами на перевозку установленных категории граждан за счет местного бюджета) в размере 40 тенге и бесплатно за перевозку инвалидов 2 группы и детей сирот (в возрасте до 23-х лет), оставшихся без попечения родителей за одну поездку в трамвае, автобусах.

2. Рекомендовать ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара» обеспечить контроль за перевозчиками по соблюдению Закона Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте»

Председатель сессии,

и.о. секретаря маслихата М. Айтышев