2018-01-24 11:58:19 Городские новости
НАЧАЛИСЬ ОТЧЕТНЫЕ ВСТРЕЧИ АКИМА ГОРОДА ПАВЛОДАРА

С 23 января начались отчетные встречи акима города Павлодара с населением. Первую отчетную встречу Нуржан Ашимбетов провел в  Кежекольском сельском округе.

На встрече присутствовали порядка 200 жителей села, которых аким города ознакомил с итогами социально-экономического развития Павлодара за 2017 год и поставленными задачами на текущий год.

В ходе встречи от жителей прозвучали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, отлова бродячих собак, приобретения дополнительного школьного автобуса. Аким города дал поручения соответствующим службам по принятию мер для положительного решения вопросов.

Жители села в своих выступлениях признали практику проведения отчетов как действенный механизм взаимосвязи городских властей и сельчан и определили новые задачи на текущий год. Они говорили о том, что в селе  еще достаточно не решенных проблем, но и делается местным акиматом не мало.

С отчетом о проделанной работе в сельском округе за 2017 год выступил и аким Кенжеколя Серик Шуакбаев. - За последние годы в сельском округе наблюдается динамичный рост развития социально-экономической инфраструктуры: планомерно проводится средний ремонт дорог улиц округа, наружное освещение улиц села составило 80%, увеличивается количество детских игровых и спортивных площадок, проведены сети водоснабжения, строительство ветеринарного пункта, проведен капитальный ремонт клуба в селе Байдала, а также в административном здании села Долгое открыли медицинский пункт и спортивный зал, начато строительство Дома культуры, отметил Серик Шуакбаев.