Акимат Павлодара

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС АКИМАТА ГОРОДА ПАВЛОДАР

2018-02-12 11:31:40 Городские новости
В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 80-ЛЕТИЯ РЕГИОНА В СЕЛЕ КЕНЖЕКОЛЬ ПРОВЕЛИ ТУРНИР ПО ҚАЗАҚ КҮРЕСІ

В селе Кенжеколь  прошел турнир по казахской национальной борьбе «Қазақ күресі» среди молодежи 2004-2007 года рождения.  В соревнованиях участвовали спортсмены из города Павлодара,  поселка Ленинский, сел Павлодарское, Байдала, Долгое.

Руководитель детско-молодежного центра отдела спорта города Павлодара Еркін Макешов от имени акима Павлодара Нуржана Ашимбетова вручил ДМК «Сұңқар» спортивный инвентарь и 10 комплектов формы для занятий  қазақ күресі. Напомним, что  в июле прошлого года для развития қазақ күресі в сельской местности  Павлодара акимом города был подарен борцовский ковер.

Все участники этих соревнований отчаянно боролись за звание чемпиона. Так, в весовой категории 23 кг чемпионом стал спортсмен из детско-молодежного клуба «Сұңқар» Амир Сахариев.  В весе до 26 кг лучшим был Ерлан Уахитов из поселка Ленинский. В  категории до 29 кг победу одержал борец Амангельды Муслим из ДПК «Өркен» г.Павлодара, еще один борец из ДПК «Дос» Әзіз Сейпулла стал чемпионом в категории до 32 кг. Наби Аягам из ДПК «Өркен» г.Павлодара одержал победу в весе 35 кг, а победителем в весе 46 кг стал Ерсұлтан Темирбек из поселка Ленинский. Кенжекольский борец Темирлан Агзам  не дал никому шансов в весе 50 кг. Ерасыл Мусабек из поселка Ленинский занял 1 место в весе 55 кг. Борец Георгий Коротя из ДПК «Жеңіс» победил в весе +66кг.

Прочитано: 252 раз