2018-02-13 11:57:38 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ УСИЛИЛИ РАБОТУ ПО ПУНКТАМ ПРИЕМА МЕТАЛЛА

По данным стражей порядка, в городе сегодня 34 точки, с начала года выявлено несколько нарушений. В том числе приобретение в качестве лома канализационных люков.

Пункты приема металла — это настоящая барахолка. Чего здесь только нет. Даже огромных размеров якорь сдали в качестве лома. Полицейские говорят, в Павлодаре все чаще стали воровать чугунные канализационные люки.

- На сегодняшний день выявлено 4 факта с нарушением, и в отношении 4 владельцев пунктов металла составлены административные протокола по статье 463, наложены административные взыскания в виде штрафа 15 месячных расчетных показателей, - сообщил Мурат Козкин заместитель начальника местной полицейской службы города Павлодара.

15 расчетных показателей — это более 36 тысяч тенге, за мелкий лом. Владельцам пунктов приема металла полицейские сегодня настоятельно рекомендуют сообщать, если принесут крышку от люка. За хищение коммунального имущества наказание может быть строже.

info@pavlodartoday.com