2018-02-14 09:25:42 Городские новости
ОБ ОКАЗАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ӨРЛЕУ» В ГОРОДЕ ПАВЛОДАРЕ

Целью внедрения обусловленной денежной помощи (далее – ОДП) по проекту «Өрлеу» являлось стимулирование малообеспеченных категорий граждан  на  участие в активных мерах содействия занятости.

В соответствии с Правилами, ОДП  предоставлялась семье (лицу)  с месячным среднедушевым доходом ниже 60 процентов от величины прожиточного минимума при условии  участия трудоспособных членов семьи (лица) в активных мерах содействия занятости и прохождения в случае необходимости социальной адаптации членов семьи (лица), включая трудоспособных.

Обязательным условием участия в проекте «Өрлеу» являлось участие трудоспособных членов семьи в активных мерах содействия занятости, оказываемых центрами занятости и отделами  занятости и социальных программ.

В рамках реализации проекта «Өрлеу» в 2017 году было запланировано оказать помощь 10 семьям, в них 30 человек. Помощь оказана 15  семьям, в которых 82 человека на сумму 1996,3 тысяч тенге. Индикаторы выполнены на 100%.

С января 2018 года  внедрена адресная социальная помощь (АСП) нового формата. Для определения права на данный вид помощи, необходимо  обращаться в КГУ «Центр занятости населения акимата города Павлодара» Павлодарской области, расположенное по адресу: г. Павлодар, ул. Ак. Бектурова 115, тел. 21-54-72.