2018-02-20 15:00:06 Городские новости
КОНТЕЙНЕРЫ ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ МУСОРА ПЛАНИРУЮТ УСТАНАВЛИВАТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПАВЛОДАРА

Такие уже установили в 36 школе. Сегодня сюда приехали областные депутаты, госслужащие, бизнесмены. Часть отходов можно перерабатывать, к примеру, макулатуру, говорят экологи.

- У нас в городе эта работа будет продолжена. В дошкольных, школьных учреждениях. Сейчас мы и в системе здравоохранения в дальнейшем, по предложению депутатов хотим продолжить эту работу, - сообщил Саян Муканов, заместитель акима города Павлодара.

Между тем, в Павлодаре установлено 160 контейнеров для сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов. Обслуживает оранжевые боксы частная компания из Экибастуза.

-Факты, конечно, вандализма были, но они своевременно устраняются. Буквально, в пятницу наши специалисты полностью объездили город, ни одного факта разломленных контейнеров не было выявлено, - рассказала Айгерим Кабылтаева, заместитель руководителя управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области.

Pavlodartoday.com