РЫНОК С/Х ПРОДУКЦИИ

2018-01-06 13:32:54

На еженедельной основе в городе Павлодаре проводится сельскохозяйственная ярмарка. В котором участвуют более 100 местных товаропроизводителей города, области. Также на данную сельскохозяйственную ярмарку выезжают районы Павлодарской области, согласно графика доведенного управлением сельского хозяйства Павлодарской области.

Данная ярмарка проводится с целью сдерживания цен на социально-значимые продукты питания (мясо говядины, конины, баранины, свинины, картофель и овощную продукцию), создания конкурентной среды действующим рынкам, а также для организации торговли напрямую, от производителя без посреднического звена.

В настоящее время сельскохозяйственная ярмарка еженедельно проходит по адресу Торговая 4/1 (район малой объездной). За период 2016 года было проведено 53 ярмарки на сумму 1071,1 млн. тенге.