2018-03-13 15:00:17 Городские новости
МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ

В международном многожанровом фестиваль-конкурсе «Я - звезда» приняли участия более 450 юных дарований в возрасте 5 - 17 лет из разных городов Казахстана, России и Узбекистана, в том числе 2 учащихся Детской музыкальной школы № 1 имени Курмангазы г. Павлодара. Фестиваль-конкурс детского, юношеского творчества состоялся 4 февраля 2018 года в одном из лучших концертных залов Казахстана - Дворце молодёжи «Жастар» г.  Астаны. Цель - развитие творческого потенциала, путём приобщения к национальному наследию культур разных народов, профессионального мастерства коллективов и исполнителей.

По итогам конкурса Хамит Ниязбек и Кеңес Жансая стали лауреатами  I степени в номинации «Инструментальное творчество» в сольном исполнении и в номинации «Дуэт», педагог Ишанкулов Берик Кошанбаевич.

На добре Ниязбек исполнил кюй Казангапа «Шыныаяк», Жансая - народный кюй «Балбұлақ». Они дуэтом сыграли кюй А. Райымбергенова «Секіртпе».

Ниязбек и Жансая, учащиеся 2 класса, являются активными участниками школьных мероприятий.