2018-03-14 09:20:06 Городские новости
БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН, ПЕШЕХОД!

«Доброжелательный пешеход». Под таким названием в детско-подростковом клубе «Жигер» прошла масштабная акция. Несколько сотен школьников стали помощниками стражей порядка.

Маленькие доброжелатели вручали прохожим тюльпаны и листовки с правилами дорожного движения для пешеходов. А самым добропорядочным  - вручали специальные удостоверения. К акции воспитанники детско-подростковых клубов города готовились несколько недель.

- Дети смогли посмотреть со стороны на тех, кто нарушает правила дорожного движения, тем самым мы учим их самих быть более аккуратными на дороге. Ведь дорога — это опасная зона, где все должны быть внимательны и взрослые, и тем более дети, - говорит руководитель детско-подросткового клуба «Жигер» Гульнар Уйсинбаева.

В акции приняли участие представители правоохранительных органов, трамвайного управления. Он рассказали детям как нужно вести себя на дороге и презентовали мини-фильм «Дорожное движение».