2018-03-26 15:40:29 Культура
ВПЕРВЫЕ В ПАВЛОДАРЕ НАУРЫЗ ОТМЕЧАЛИ В МИКРОРАЙОНАХ ГОРОДА

Впервые Наурыз отпраздновали в каждом микрорайоне города. Гулянья развернулись на территориях школ. Новшество пришлось павлодарцам по душе.

Горожан угощали национальными блюдами и приглашали поучаствовать в народных играх. Сотни павлодарцев вышли на улицы, чтобы встретить день весеннего равноденствия. Они отмечают, праздник достиг небывалых масштабов.

- Очень удобно, что Наурыз в этом году отмечали на территориях школ. Нам, пенсионерам, сложно добираться до центральной площади, набережной, где, раньше в основном проходили все народные гулянья. А теперь праздник, практически, пришел к нам в дом, гулянья прошли рядом, да еще с таким размахом. Спасибо огромное организаторам! В первую очередь за заряд положительных эмоций, вкусные угощения, концерт такой замечательный! Спасибо акиму города за заботу о нас – павлодарцах!, - делится впечатлениями от праздника жительница Павлодара Татьяна Ким.

Желающих победить в национальных играх было не мало. Соревновались в ловкости и силе. Участников народных забав ждали памятные подарки.

- Гулянья были по настоящему массовыми, - говорит жительница Павлодара - Александра Шишкина. Чтобы окунуться в древние национальные традиции она приехала из Омска.

- Атмосфера праздника царила по всему городу. Отовсюду доносилась музыка, аромат национальных блюд. Организация праздника - на высшем уровне! Здорово,  что праздник провели не только в центре, но и в микрорайонах Павлодара. Было здорово. Отдельное спасибо всем участникам Наурыза, артистам, творческим коллективам, тем, кто приготовил такие вкусные угощения!" - делится впечатлениями Александра Шишкина.