О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ПАВЛОДАРСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ОТ 14 ИЮНЯ 2017 ГОДА № 167/21 «ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА И РАЗМЕРА ОКАЗАНИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПОМОЩИ ПО ГОРОДУ ПАВЛОДАР»

2018-03-20 00:00:00 Решения маслихата

О внесении изменений в решение

Павлодарского городского маслихата

от 14 июня 2017 года № 167/21

«Об определении порядка и размера

оказания жилищной помощи по

городу Павлодар»

В соответствии с пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении «Правил предоставления жилищной помощи», Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства»,  Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Внести в решение Павлодарского городского маслихата от 14 июня 2017 года № 167/21 «Об определении порядка и размера оказания жилищной помощи по городу Павлодар» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 3 июля 2017 года за № 5553, опубликовано  в  газете  «Сарыарқа Самалы»  11 июля  2017 года  № 74 и  в газете «Звезда Прииртышья» 11 июля 2017 года № 74) следующие изменения:

в Порядке и размере оказания жилищной помощи по городу Павлодар, утвержденных вышеуказанным решением:

подпункт 3) пункта 8 раздела 1 изложить в новой редакции:

«3) не работающие лица трудоспособного возраста с 55 лет, которые не зарегистрированы в уполномоченных органах занятости;»;

пункт 11 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«- для одинокопроживающих граждан, проживающих в однокомнатной квартире  – общая площадь однокомнатной квартиры.»;

пункт 12 раздела 2 изложить в новой редакции:

«При исчислении жилищной помощи на оплату потребления коммунальных услуг и услуг связи, арендной платы за пользованием жилищем в случае превышения доли совокупного дохода семьи над расходами от - 500,0 до 0,0 тенге, назначать жилищную помощь в размере 1,5 месячного расчетного показателя в месяц.».

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальной политике.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 (десять) календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Председатель  сессии                                                     С. Айтказина

Секретарь городского  маслихата                               З. Мукашева