2018-03-27 11:51:51 Городские новости
95 ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАДИТ ТОО «ХАГИ-ПАВЛОДАР» ЗА ВЫРУБКУ ЗЕЛЕННЫХ НАСАЖДЕНИИ ПО УЛИЦЕ КУТУЗОВА 41

20 марта  на территории ТД «Артур», расположенного по ул. Кутузова 41 были несанкционированно вырублены деревья в количестве 19 штук (сосна в количестве 8 штук, берёза в количестве 11 штук). Вырубку данных деревьев произвел ТОО «Хаги-Павлодар».

- В настоящее время по данному факту  нами  приняты меры, администрация  ТОО «Хаги-Павлодар  привлечена  к административной ответственности по статье 505 ч. 1 КРКоАП в виде штрафа 40 МРП (96200 тенге),- сообщает начальник МПС УВД Павлодара Арман Каптаев.

Согласно типовым правилам содержания и защиты зеленных насаждений,  утвержденных приказом Министра национальной экономики РК от 20 марта 15 года №235 при вырубке зеленных насаждений устанавливается пятикратный размер компенсации. За каждое незаконно вырубленное дерево данная организация обязана высадить пять деревьев и осуществлять уход за ними в течении двух лет, - пояснили в городском отделе ЖКХ.