ОБ ИСПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ ПРОДУКТИВНОЙ ЗАНЯТОСТИ И МАССОВОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА 2017- 2021 ГОДЫ», О ПЛАНАХ И ЗАДАЧАХ НА 2018 ГОД

2018-04-02 12:19:08 Решения маслихата

34   очередной

№ 242 /34

29 март  2018 года

Об исполнении Государственной

программы «Развитие продуктивной

занятости и массового предпринимательства

на 2017- 2021 годы», о планах и задачах на 2018 год

В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию  ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Павлодара».

2. ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Павлодара»:

- обеспечить выполнение индикаторов Программы;

- обеспечить полное и своевременное освоение бюджетных средств;

- продолжить работу по вовлечению работодателей в реализацию  государственной политики занятости.

3. КГУ «Центр занятости акимата города Павлодара Павлодарской области занятости и социальных программ города Павлодара»:

-  обеспечить  реализацию трёх направлений Программы;

-  обеспечить трудоустройство трудоспособных получателей АСП нового формата;

- проводить работу с участниками первого направления Программы «Обеспечение участников Программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением» по предоставлению государственных грантов;

- продолжить информационно-разъяснительную работу среди населения города по вовлечению в Программу безработных, непродуктивно самозанятых граждан.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по социальным вопросам.

Председатель сессии                                                      С. Айтказина

Секретарь городского маслихата                                 З. Мукашева