ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ

2018-01-06 13:44:45

1. КГУ «Павлодарский  городской  центр-приют для лиц, не имеющих определенного места жительства»

Ф.И.О. директора: Нургожин С.А.

Адрес, телефон: г. Павлодар, ул. Космонавтов 1, тел. 629549

Предоставляемые услуги - Оказание социальной, медицинской и иной помощи, лицам без определенного места жительства.

2КГУ «Павлодарский городской центр  социально - психологической реабилитации и адаптации женщин с детьми, не имеющих определенного места жительства»

Ф.И.О. директора: Стрелковская М.В.

Адрес, телефон:г. Павлодар,ул. Камзина 20/1, тел. 540303

Предоставляемые услуги - Оказание специальных социальных услуг, правовой, психологической, медицинской помощи  женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в рамках утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения.

3. ГУ «Павлодарский городской адаптационный центр для лиц, освободившихся из мест лишения свободы»

Ф.И.О. директора: Кенжебаев А.К.

Адрес, телефон: г. Павлодар, ул. Космонавтов 1, тел. 623057

Предоставляемые услуги - Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, укрепления общественного порядка в городе, для оказания социальной, медицинской помощи и предоставление бесплатного лечения лицам, освободившихся из мест лишения свободы

4. КГУ «Дом Милосердия»

Ф.И.О. директора: Абраева Г.Ж.

Адрес, телефон: г. Павлодар, ул. Осипенко, 5, тел.  606816

Предоставляемые услуги - Организация сестринского ухода за престарелыми, инвалидами, иными лицами, полностью или частично утратившими двигательную активность и способность к самообслуживанию, нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе непосредственно в учреждении

5. КГУ «Центр социального обслуживания населения города Павлодара»

Ф.И.О. директора: Сатабаева Ж.К.

Адрес, телефон: г. Павлодар, ул. Ак. Чокина, 29/1, тел. 653483

Предоставляемые услуги: предоставление специальных социальных услуг в соответствии со стандартом оказания специальных социальных услуг в условиях ухода на дому, оказание специальных  социальных услуг (8 видов):

- социально-бытовые (содействие в организации ремонта и уборки жилых помещений, покупка продуктов, помощь в стирке, приготовлении пищи и др.);

- социально-медицинские (проведение медико-социального обследования, содействия в получении медицинской помощи);

- социально-психологические (помощь психолога);

- социально-педагогические (содействие в получении образования детьми по специальным учебным программам в соответствии с их физическими и умственными способностями);

- социально-трудовые (профориентация, содействие в выборе профессий, занятий);

- социально-культурные (организация праздников и досуговых мероприятий;
- социально-экономические (содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, алиментов и других выплат, улучшении жилищных условий);

-социально-правовые (помощь в оформлении документов, юридическая помощь (услуги обслуживающего и гигиенического характера, сопровождение, покупка и доставка на дом продуктов, товаров, помощь в приготовлении пищи, помощь в стирке вещей, содействие в организации ремонта и уборки жилых помещений, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг, психологическая поддержка).