В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 15 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 23 ЯНВАРЯ 2001 ГОДА № 149 «О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ»

2018-01-06 13:45:37 РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ

1. Лица, ищущие работу, обращаются за содействием в трудоустройстве в центр занятости населения по месту жительства, Государственную корпорацию либо через веб-портал «электронного правительства».
      2. Центр занятости населения осуществляет регистрацию лица, ищущего работу, в качестве безработного на основании документа, удостоверяющего личность, а при обращении через веб-портал «электронного правительства» – на основании заявления в форме электронного документа.
      3. Центр занятости населения не позднее пяти рабочих дней со дня обращения регистрирует обратившихся лиц в качестве безработных после проверки данных о заявителе через информационные системы государственных органов и (или) организаций путем занесения сведений в карточку персонального учета, форма которой утверждается центральным исполнительным органом.
      4. Безработные, зарегистрированные в центре занятости населения, должны не реже одного раза в течение десяти календарных дней отмечаться в центре занятости населения, а безработные, проживающие в сельских населенных пунктах, – не реже одного раза в месяц у акима поселка, села, сельского округа.

Для регистрации и постановки на учет в качестве безработного необходимо обратиться в филиалы РГП «Центр обслуживания населения по Павлодарской области» по адресам:           ул. Павлова, 48, ул. Кутузова, 204, ул. Исиналиева, 24, тел. для справок: 70-37-23, 33-47-45, 32-38-96, 70-42-01, 34-59-05.