2018-04-11 11:14:16 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НА ВЫПЛАТЫ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНО ПОЧТИ 90 МИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ

Суммы разные, об этом рассказали сегодня отделе занятости и социальных программ.

Самому младшему ветерану Великой Отечественной войны, живущему в Павлодаре, сегодня 90 лет, самому старшему - 110. Последние четыре года они получают фиксированную сумму к празднику Великой Победы.

- По состоянию на сегодняшний день их у нас 74 человека, участника и инвалида Великой Отечественной войны, им предусмотрена выплата в размере 150 тысяч тенге. Приравненным лицам у нас предусмотрена выплата в размере 10 МРП, это 24 050 тенге, а лицам, проработавшим не менее 6 месяцев в годы войны, им по 5 МРП, это 12 025 тенге, - сообщила Ляззат Ахметжанова, заведующая сектором отдела занятости и социальных программ города Павлодара.

Предпраздничные выплаты планируют начать перечислять со следующей недели. Суммы получат более 5,5 тысяч жителей Павлодара. График уже составлен.

Pavlodartoday.com