2018-04-11 15:02:15 Городские новости
СОТРУДНИКИ МПС ГОРОДА ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАВЛОДАРА

Сотрудники МПС выявили и оштрафовали водителя ТОО «Павлодарпромстрой», который вместо полигона свалил строительный мусор в районе объездной дороги.

По словам начальника МПС УВД Павлодара Армана Каптаева действия водителя квалифицируются по статье 505 КоАп Нарушение правил благоустройства территорий городов, что влечет за собой штраф 20 МРП для физического лица. Мужчину оштрафовали и передали уведомление в строительную фирму о ликвидации стихийной свалки.

Кроме того, в ходе рейда полицейские отреагировали на жалобу жителей микрорайона Алюминстрой, которые указали, что строительная фирма ТОО «Жардем» не убирает за собой мусор. В довесок к спиленным деревьям, выкорчеванным пням, земле прибавились и бытовые отходы.Переговорив с начальником участка, Арман Каптаев выяснил, что уборкой территориии занимается подрядная организация фирма «Артекс» с которой ТОО «Жардем» заключил договор. Полицейский отметил, что с руководством обеих фирм и отделом строительства будет отдельный разговор.  Несмотря на то, что за основные горы мусора наложить штраф пока не удалось, полицейские выписали штраф за мусор под забором стройки.

pavlodaronline