2018-01-06 13:46:09 РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ

В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан   от 6 апреля 2016 года № 482 -V  ЗРК «О занятости населения»:

Статья 14. Регистрация безработных

1. Центр занятости населения принимает решение о регистрации в качестве безработного лица, ищущего работу, которому в течение десяти рабочих дней со дня обращения не подобрана подходящая работа, за исключением лиц, указанных в пункте 5 настоящей статьи.

2. Регистрация лица, ищущего работу в качестве безработного, осуществляется после проверки его данных через информационные системы государственных органов и (или) организаций с занесением полученных сведений в индивидуальную карту трудоустройства.

3. Центр занятости населения по истечении десяти календарных дней со дня обращения извещает лицо, ищущее работу, о дате регистрации и постановке на учет в качестве безработного или об отказе в регистрации.

4. Безработные, зарегистрированные в центре занятости населения, должны не реже одного раза в течение десяти рабочих дней отмечаться в центре занятости населения, а безработные, проживающие в сельских населенных пунктах, – не реже одного раза в месяц у акима поселка, села, сельского округа.

5. Не регистрируются в качестве безработного лица:

1) не достигшие шестнадцатилетнего возраста;

2) работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за оплату на условиях полного либо неполного рабочего времени или имеющие иную оплачиваемую работу, приносящую заработок (доход);

3) достигшие пенсионного возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан»;

4) представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка (дохода), а также другие недостоверные сведения.

Для регистрации и постановки на учет в качестве безработного необходимо обратиться в КГУ «Центр занятости акимата города Павлодара Павлодарской области» по адресу: г. Павлодар, ул. Кривенко 25, кабинет 110,  тел. для справок 32-97-22, 32-05-78, или в филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (ранее - РГП «Центр обслуживания населения по Павлодарской области») по адресам: г. Павлодар, ул. Павлова, 48, ул. Кутузова, 204, ул. Исиналиева, 24, тел. для справок: 70-37-23, 33-47-45, 32-38-96, 70-42-01, 34-59-05.