2018-04-16 09:17:33 Городские новости
БОЛЕЕ 19 ТЫСЯЧ ПАВЛОДАРЦЕВ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК

4 апреля в Павлодаре состоялся 2 общегородской субботник, проводимый в рамках месячника по благоустройству. На субботнике приняло участия более 19 тысяч Павлодарцев. Государственные служащие, городские предприятия, школы, медицинские учреждения и представители КСК.

В ходе субботника было задействовано 85 единиц спецтехники. Подрядными организациями ГУ отдела ЖКХ выполняются работы по благоустройству города Павлодара. Согласно плана мероприятий содержание улиц города Павлодара и   текущий ремонт остановочных павильонов выполняют подрядные организации ТОО Холдинг Трансс Павлодар и ИП Кожахметов. ИП Кожахметов выполняет работы по содержанию остановочных павильонов а именно промывка, покраска, сварочные работы, замена стёкол. ТОО Холдинг Трансс Павлодар выполняет работы по содержанию улиц, согласно технической спецификации входят работы по побелке.

Жители жилых домов также активно участвовали в благоустройстве своих дворов.  В приподнятом настроении порядка 20 жителей дома №120 по улице Чкалова вышли сегодня на субботник.

- Мы подали заявку на участие в конкурсе «Лучший двор», который объявила жилищная инспекция и наши жильцы очень настроены на победу,- рассказывает председатель ПКСК «Жаксылык» Балшакар Муканова.

Каждый из жителей вносит свой вклад в благоустройство нашего двора, сейчас все дружно покрасим, побелим и будем пить чай из самовара. - Сегодня в   в честь субботника жители организовали чаепитие прям во дворе,- добавила председатель ПКСК.