2018-04-19 12:36:04 Городские новости
ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ИЗУЧАЮТ КУРС ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПОРТАЛА «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»

В целях повышения цифровой грамотности педагогических работников и учеников в школах реализуется курс по использованию портала «электронного правительства». Старшеклассники обучаются использованию портала на занятиях по информатике, для учителя организуется семинары и консультации.  Обучение проводится учителями, прошедшими соответствующие курсы.

В настоящее время в обучении задействованы 85 учителей информатики и более 5000 учащихся 9 - 11 классов школ города.

До конца учебного года для старшеклассников запланированы темы по ознакомлению с инструкцией получения электронной цифровой подписи (ЭЦП) и регистрации на портале, перечнью электронных услуг, по алгоритму получения государственной и коммерческой электронной услуги.

Во всех общеобразовательных школах города созданы и действуют «Уголки самообслуживания» по получению государственных услуг в электронном формате. Компьютеры «Уголков самообслуживания» настроены для работы на портале с обеспечением качественного высокоскоростного интернета. Кураторами «уголков» являются учителя информатики, которыми оказывается консультативная помощь по координации на портале «электронного правительства». Данным уголком могут воспользоваться и родители учащихся.