2018-04-20 12:34:58 Объявления
ОТДЕЛ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ, ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ АППАРАТА АКИМА ГОРОДА ПАВЛОДАРА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Отдел по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и мобилизационной подготовке аппарата акима города Павлодара

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

О запрете выжигания сухой травы, стерни в весенне-летний пожароопасный период

С наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные и степные пожары.

Печальная статистика свидетельствует о том, что причинами лесных и степных пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Выжигание сухой травы, разведение костров и сжигание мусора на территории города Павлодара и Павлодарской области

Будьте предельно осторожными с огнем, выезжая на природу, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «101» или «112» указывая, что и где горит, чему угрожает огонь, кто сообщил.

ПОМНИТЕ!

Пожар легче предупредить, чем потушить!