2018-05-11 15:15:09 Городские новости
180 ДВОРОВ ЗААСФАЛЬТИРУЮТ В ПАВЛОДАРЕ

Укладкой асфальта, установкой бордюров и «лежачих полицейских», а также расширением парковочных зон займутся коммунальщики в этом году в 180 дворах Павлодара.

Благоустраивать дворы будет подрядная организация ТОО «Бонус строй», которая уже привела в порядок 64 внутриквартальные территории.

- Места для парковки авто согласовываются с жителями и председателями КСК. Выслушиваем их предложения и составляем индивидуальный план двора, - говорит заместитель начальника подрядной организации Сергей Шагаров. – Замечания, которые к нам поступают, мы оперативно устраняем.

К слову, на недочёты в работе указывают депутаты городского маслихата, которые с 10 мая мониторят отремонтированные дворы.

- Проверяем качество укладки асфальта, уровень поребриков и соответствие с нормами парковочных зон, - говорит депутат городского маслихата Тлеубек Нурсеитов. – По просьбам жителей асфальтируются тропинки к детским площадкам или учебным заведениям. На данный момент крупных замечаний у нас нет.

Кроме того, депутаты объезжают отремонтированные в прошлом году дворы. Их число составляет 134.

При этом городской акимат рассматривает 50 заявок на установку детских площадок. Где именно их разместят, пока неизвестно.

Рavlodarnews.kz