2018-05-15 18:06:12 Статьи на антикоррупционную тематику

Противодействие коррупции является важнейшим стратегическим приоритетом государственной политики Казахстана. В послании Президента Республики Казахстан Лидера Нации Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Стратегия-2050: новый политический курс состоявшегося государства» подчеркивается необходимость «резко усилить борьбу с коррупцией, в том числе посредством совершенствования антикоррупционного законодательства, с тем, чтобы достичь нашей конечной цели- искоренить коррупцию как явление».

Эффективность борьбы с коррупцией зависит, прежде всего, от всех нас- общества и от каждого отдельно взятого гражданина. Однако эту важнейшую задачу нельзя решить сразу. Ее решение должно носить постепенный, последовательный и, что особенно важно, системный характер, с обязательным вовлечением в эту работу законодательной, исполнительной власти, правоохранительных структур, партий, неправительственных организаций, всех слоев общества.

Борьба с коррупцией должна отвечать всем требованиям борьбы с преступностью и не может быть сведена только к выявлению и наказанию лиц, совершивших коррупционные преступления.

Борьба с коррупцией - дело всех и каждого гражданина Республики Казахстан.

Заместитель начальника СПЧ-1

старший лейтенант  гражданской защиты