2018-05-23 18:23:21 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОВЕРИЛИ СОСТОЯНИЕ СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК

В рамках проверки организована выездная комиссия по обследованию состояний спортивных площадок, установленных в 2017 году. В составе комиссии приняли участие депутаты городского маслихата и специалисты отдела спорта.

- «На балансе  отдела физической культуры и спорта 178 спортивных площадок и сооружений. Из них в удовлетворительном состоянии – 64 единиц. 114 спортивных площадок требует ремонта, демонтажа либо замены на новые спортивные сооружения, в том числе 48 стритбольных площадок » - сообщила и.о. руководителя отдела физической культуры и спорта города Павлодара Кумусай Асайнова.

- В ходе проверки всех спортивных площадок, было выявлены 94 бесхозных, которых в дальнейшем планируется принять на баланс и провести работы по ремонту или демонтажу для установки новых спортивных площадок.

Отделом составлен перспективный план развития на 2017-2020 годы, согласно которого проводятся работы по ремонту площадок, замене искусственных покрытий на мини-футбольных полях, деревянных бортов на хоккейных кортах.

Итоги обследования будут подведены на заседании постоянной комиссии маслихата.

Фото: pavon.kz