2018-05-28 08:43:32 Городские новости
ТРАДИЦИОННЫЙ КОНКУРС «РАВНЕНИЕ НА ФЛАГ» ПРОШЕЛ В ПАВЛОДАРЕ

Конкурс приуроченый ко Дню Государственных символов проходит десятый раз подряд. В нынешнем году в нем приняли участие знаменные группы 25 школ города. Как пояснили в центре занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» мероприятие проходит в дни подготовки к госэкзаменам, поэтому прийти смогли не все школы.

- Задачами конкурса являются формирование у школьников казахстанского патриотизма, уважения и бережного отношения к государственным символам, а также истории своей страны, - прокомментировала заместитель руководителя центра Асемгуль Адылканова.

Участники смотра - школьники 8-10 классов демонстрировали строевую подготовку, знания Конституции, историю родного края и государственных символов.

Победители станут представлять честь города на областном этапе конкурса, а затем на уровне Республики. В прошлом году гран-при получила школа №21. Лучшими знаменосцами Павлодарской области оказались девушки.

Рavon.kz