2018-05-30 16:11:36 Городские новости
«ЗВЕЗДЫ ЗОЛОТОЙ СТЕПИ - 2018»

В Павлодаре чествовали лучших учеников года. 45 воспитанников городских школ продемонстрировали высокий уровень знаний на областных и республиканских олимпиадах по общеобразовательным предметам. Достижение учащихся отметил заместитель акима города Павлодара Муканов Саян Назымович.

30 мая в ресторане «Ақ Отау» состоялась торжественная встреча руководство города с победителями и призерами интеллектуальных соревнований.

По итогам учебного года сборная команда города Павлодара заняла 45 призовых мест, что на 11 больше, чем в 2017 году. В числе победителей и призеров  9 обладателей золотых, 9 – серебряных,  28 - бронзовых медалей.

В Республиканской предметной олимпиаде из 9 участников школ города – 7 внесли в победную копилку золотую, серебряную и четыре бронзовых медалей, 1 участник стал обладателем гранта Костанайского социально – технического университета. Школа № 36 экологической направленности вошла в десятку 100 лучших школ Казахстана за 2017 - 2018 год, по итогам республиканской олимпиады по общественно-гуманитарному направлению. На протяжении 15 лет сборная команда Павлодара подтверждает звания «Лучшая олимпийская команда».

За всеми победами учащихся - талантливые педагоги и наставники: Мокроусова Татьяна Рафхатовна, учитель немецкого языка школы № 39 г. Павлодара, учащиеся которой ежегодно занимают призовые места на республиканской олимпиаде, Касымжанова Алия Егимбаевна, учитель истории школы № 37 г. Павлодара, ее ученики на республиканской олимпиаде по истории и основам права завоевали две бронзовые медали.

От руководства города Павлодара за высокопрофессиональный труд учителя, подготовившие победителей и призеров областной олимпиады, отмечены премией. Педагоги Татьяна Рафхатовна и Алия Егимбаевна получили сертификаты на приобретение путевок для отдыха.

За достижения в интеллектуальных состязаниях по итогам 2017 - 2018 учебного года от акима города Павлодара учащимся вручены дипломы, стелла «Сарыарқа жұлдызы» и ценный подарок – ноутбук.