2018-06-01 08:39:33 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

31 мая в Казахстане отмечен, как День памяти жертв политических репрессий. В Павлодаре горожане традиционно собрались возле монумента пострадавших от политических репрессий. Павлодацы почтили память жертв минутой молчания, возложили цветы.

В Павлодарскую область сослали более 40 тысяч спецпереселенцев более 60 национальностей и разных вероисповеданий. Благодаря гостеприимству казахского народа, все они обрели в Казахстане вторую Родину. Их потомки - сограждане Республики Казахстан.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов отметил, что для всех нас этот день - историческая дата, которую нельзя вычеркнуть из нашей памяти и сердца.

- Сохранение памяти о них - это наш гражданский долг и гарант того, что эти события никогда не повторятся в будущем, - заявил Булат Бакауов, - главная наша цель это благополучие всех казахстанцев. Стабильность, мир, единство это фундамент богатства и процветания страны. И мы должны их сберечь и передать в назидания потомкам.

pavon.kz