2018-06-05 09:09:51 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ОТКРЫЛСЯ СЕЗОН ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

Более 36 тысяч воспитанников городских школ этим летом будут отдыхать в летних лагерях. С 1 июня  во всех  общеобразовательных учреждениях открыты пришкольные лагеря. Проект «Жаз - 2018» позволяет охватить 100% занятостью учащихся 1 - 10 классы. Традиционный детский отдых организован с дневным пребыванием в 2 сезона.

Работа по организации летнего отдыха будет вестись в 12-ти внешкольных учреждениях города и 17-ти дворовых клубах, в которых ежегодно занято свыше 30000 детей. Разнообразный и необычно организованный досуг для детей будет проходить в рамках мероприятий, посвященных «Рухани Жангыру», 20-летию Астаны и 80-летию Павлодарской области.

Этим летом городским отделом образования планируется  реализация новых инициатив и проектов по оказанию волонтёрской помощи семьям из незащищенных слоев населения. Более 900 учащихся смогут укрепить здоровье в круглогодичном оздоровительном центре «Балдаурен».

В целом, по итогам лета, планируется охватить всех учащихся общеобразовательных школ отдыхом, оздоровлением и занятостью.