2018-06-07 19:23:37 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ДОКУМЕНТЫ ПЕРВОКЛАШЕК ПРИНИМАЮТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

Цифровой проект «MektepPavlodar» стал доступным для горожан. Запущенная технология работает в режиме онлайн. Теперь родители могут записать ребенка в первый класс невыходя из дома.

Подобная автоматизированная регистрация  первоклашек позволяет родителям выбрать школу, ознакомиться с языком обучения, осуществить передачу документов  для зачисления и подать заявление в электронном виде. По окончанию свех этих процессов, результаты будут доставлены на их мобильный телефон через PUSH-уведомление.

Использование новых технологий системе образовании позволяет главным образвом с экономить время. Основной плюс электронной системы – это прозрачность всех действий. Зарегистрировать ребенка в первый класс можно в удобное для себя время, не выходя из дома или офиса. Для этого понадобится все лишь компьютер, ноутбук, планшет, или даже мобильный телефон.

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:

1) заявление одного из родителей (или иных законных представителей) услугополучателя в форме электронного документа;

2) электронная копия свидетельства о рождении ребенка;

3) электронная копия справки о состоянии здоровья ребенка (форма 026/у-3);

4) цифровая фотография размером 3х4 см.

5) электронная копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Сроки оказания процедуры с момента сдачи документов – пять рабочих дней для получения push-уведомления. Сдать заявления для приема в первый класс родители могут до 30 августа.