К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН!

2018-01-06 14:05:26

Для оказания содействия родителям в воспитании детей с инвалидностью в части своевременности и доступности услуг квалифицированных специалистов открыта служба онлайн поддержки для оказания психологической помощи и консультаций для родителей, воспитывающих детей-инвалидов(далее - Служба).

Основной задачей Службы является сохранение психологического здоровья, создание благоприятного социально-психологического климата в семье и оказание психологической поддержки лицам, воспитывающим детей-инвалидов.

Организация работы Службы инициирована Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее – Министерство) при поддержке РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» (ныне «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» ) и НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» (далее - Университет).

Служба осуществляет работу только с родителями, воспитывающими детей-инвалидов.

Университет предоставляет психологическую помощь и консультации путем привлечения квалифицированных специалистов Кафедры психиатрии, наркологии с курсами неврологии, общей медицинской психологии и педагогики.

Работа Службы организована с использованием возможностей Интернет-ресурса через программное обеспечение «SKYPE».

Позвонив на  бесплатный единый короткий номер 1411, родители, воспитывающие детей-инвалидов, могут   забронировать очередь на получение психологической помощи и консультаций.

Оказание онлайн-психологической консультации лицам, воспитывающих детей-инвалидов осуществляется специалистами Казахстанско-Российского медицинского университета.

Подробности по телефону 1411. Вы можете звонить  с городских и мобильных телефонов. Звонок - бесплатный.

Для получения онлайн-психологической консультации необходимо следующее:

• Компьютер с интернет-соединением.
  • Веб-камера.
  • Наушники или динамики с микрофоном, подключенные к компьютеру.
  • Программа обмена с поддержкой видео Skype.

Адрес  Skype (скайп-имя) для соединения:krmu1411