2018-06-21 18:22:54 Городские новости
АКИМУ ГОРОДА ПАВЛОДАРА ПРЕЗЕНТОВАЛИ УНИКАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ МАЛЫШЕЙ

Впервые в Павлодаре для детей дошкольного возраста разработана новая образовательная программа. Подобное нестандартное обучение детей, не имеет аналогов в Казахстане. По венгерской системе интеллектуального развития в центре «OYNA» занимаются около сотни детей. В центре ребят учат креативно мыслить и работать в группе по уникальной системе – intellectum.

С основателями новых технологий в сфере образования встретился аким города Павлодара Нуржан Ашимбетов.

- В данный момент дети не вылезают из планшетов и телефонов. Игра оказывает огромное влияние на развитие детей. Ежегодно подростки получают в приз ноутбуки. Лучше покупать игры в качестве призового фонда для различных конкурсов и мероприятий, – отметил аким города.

Аким города был впечатлен системой образования детей с помощью игр и поручил взять на заметку руководству отдела образования о покупке качественных игр в образовательных учреждениях.